返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
快手如何关闭截图分享
时间:2026-05-02 14:21:20
1、打开软件的个人中心页面,点击更多。
2、进入页面后,点击设置。
3、进入页面后,点击通用设置。
4、进入页面后,关闭截图后弹出快捷分享和反馈即可。
快手视频交友在哪里打开
快手截图分享怎么关闭
快手截图分享怎么关闭
快手APP如何关闭截图后弹出来的快捷分享提示
如何关闭快手的“私信通知”功能?
为你推荐:
小孩受凉呕吐怎么办
大脑缺氧怎么办
棒球帽怎么洗
直怎么读
小孩长水痘怎么办
苹果手机丢了怎么找
猫拉稀怎么办
怎么调节内分泌失调
微笑用英语怎么说
开会通知怎么写
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com