返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么关闭蓝牙耳机自动播放音乐?
时间:2026-04-26 15:12:08
1、打开手机设置,点击“蓝牙”选项。
2、进入蓝牙管理,在已配对的设备找到“蓝牙耳机”,点击右侧“小齿轮”图标。
3、进入蓝牙耳机设置,关闭“媒体音频”开关,即可关闭蓝牙耳机自动播放音乐。
蓝牙耳机连接后手机自动放歌怎么关闭
如何禁止qq音乐蓝牙自动播放
戴蓝牙耳机自动放歌怎么取消
取消蓝牙耳机自动播放
怎样取消蓝牙耳机自动放歌
为你推荐:
舌尖麻是怎么回事
古方减肥
牵牛花怎么折
西岭雪山攻略
凤尾鱼怎么养
南京工业大学怎么样
减肥塑身
毕业论文大纲怎么写
梦幻西游手游龙宫攻略
注册会计师考试攻略
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com