返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo怎么设置开启红包助手和红包提醒音
时间:2026-04-21 15:49:21
1、首先我们打开手机设置点击进入【Jovi】。
2、接着在Jovi列表点击【智慧建议】进入。
3、然后我们点击进入【红包助手】。
4、最后我们点击开启【红包助手和红包提醒音】即可。
vivo手机怎么设置微信红包提醒
vivo手机红包提醒怎么设置
vivo红包提醒怎么设置
微信一有红包就响的提示
红包来了提示音怎么设置?
为你推荐:
围巾搭配
武汉旅游攻略
熹妃传华服大赛攻略
面试攻略
上划线怎么输入
电信机顶盒怎么安装
蘑菇街怎么样
介绍信怎么开
自我简介怎么写
辐射新维加斯攻略
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com