返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
语言输入法怎么选择方言
时间:2026-05-20 07:57:06
1、第一步:打开语音输入法app,点击【音色设置】进入。
2、第二步:在音色设置页面,点击【当前语言】进入。
3、第三步:在语音选择页面,选择需要的方言即可。
讯飞输入法如何设置方言
讯飞输入法方言语音输入在哪设置?
讯飞输入法选择方言应该怎么设置
讯飞输入法怎么选择方言
讯飞输入法方言语音输入在哪设置
为你推荐:
红烧鱼怎么做
倜傥怎么读
粽子怎么包
为什么月经量少
gta5飞机怎么开
微信群怎么解散
怎么买飞机票
公务员怎么考
咸鸭蛋怎么腌制才出油好吃
特长怎么写有哪些
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com