返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何在学习通中清除缓存数据呢?
时间:2026-05-03 20:05:27
1、先打开手机,在手机上打开学习通。
2、点击右下角的“我的”进入下一界面。
3、然后点击“设置”,继续下去。
4、在设置界面找到“管理存储空间”并打开即可。
5、点击右上角的清除即可清除缓存数据。
河北省考报考指导:网上报名上传照片要求?
学习通如何进行退课?
学习通怎么关闭接收通知或站内信函提醒
matlab快速求解常微分方程
c语言数组排序
为你推荐:
摊余成本是什么意思
冠心病是什么
保温杯什么牌子好
运动后拉伸
大学运动会新闻稿
办理护照需要什么
循规蹈矩是什么意思
手机什么牌子好
六月雪的养殖方法
初音未来是什么
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com