返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
凤凰新闻怎么关闭视频自动播放
时间:2026-05-05 10:53:17
1、首先,打开
凤凰新闻。
2、然后点击界面右下角的
我。
3、然后点击界面左下角的
设置。
4、然后点击
“播放设置”
5、然后找到“
头条视频自动播放。”
6、
将右边的开关关闭即可!
凤凰新闻怎么关闭推送设置
凤凰新闻怎么关闭头条视频自动播放
凤凰新闻APP如何开启视频自动播放?
凤凰新闻怎么关闭视频连续播放功能
凤凰新闻怎么关闭自动播放下一个视频
为你推荐:
云南腾冲旅游攻略
贵州千户苗寨旅游攻略
千里达自行车怎么样
山东青岛旅游攻略
脑血栓是怎么形成的
手机游戏攻略
哈尔的移动城堡简介
怎么减小肚腩
云南普者黑旅游攻略
男装搭配
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com