返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么摆脱定位
时间:2026-04-25 14:17:13
1、首先进入手机桌面,然后在手机桌面中找到“设置”并点击。
2、进入设置页面后下滑找到“隐私”图标。
3、点击进入隐私页面,然后选择“定位服务”,然后关闭定位服务右侧的滑块即可。
4、总结如下。
苹果手机怎么定位追踪
苹果手机怎样关闭定位
如何定位苹果手机位置
苹果手机怎样才能不让别人定位
苹果手机怎么不让别人查到我的位置
为你推荐:
生活家巴洛克地板
小熊酸奶机怎么做酸奶
如何改wifi密码
淘宝信誉怎么提升
如何做鱼好吃
穿越后的淑女生活
如何提高英语口语能力
如何备份文件
bba是什么车
mode是什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com