返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么关掉iphone13的语音播报
时间:2026-04-22 09:21:40
1、在iPhone13手机的设置列表中点击进入【电话】。
2、在允许“电话”访问列表点击【播报来电】。
3、在这里选择【永不】就可以将语音播报功能关闭了。
苹果12在哪开启语音控制功能
苹果12的旁白如何关掉?
iphone12Promax怎么关闭人脸解锁
iphone13手机在哪里设置调整指针大小呢?
苹果13mini怎么调节左右声道的音量平衡
为你推荐:
低密度脂蛋白偏高是什么意思
如何煎荷包蛋
如何赏析句子
生活告诉我作文
怎么投资白银
天津现代职业技术学院怎么样
猫的秘密生活
属性强化怎么算伤害
如何预防白血病
如何减掉双下巴
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com