返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
红米手机如何设置锁屏时可下拉通知栏
时间:2026-04-22 14:31:21
1、点击打开手机设置图标,上滑屏幕找到并点击通知与控制中心
2、点击锁屏时可下拉操作
3、点击并打开通知栏,完成设置以后,锁屏时下拉屏幕便可打开通知栏。
小米怎么关闭锁屏下滑通知栏
小米手机通知栏怎么设置
红米手机如何关闭锁屏时下拉通知和状态栏
小米手机如何改变顶部状态栏
红米手机如何开启有通知时显示图标
为你推荐:
95066是什么电话
男生如何祛痘
优资莱护肤品怎么样
如何调节屏幕亮度
supreme是什么意思
粉底膏怎么用
怎么长高最快
如何清洗抽油烟机
四级成绩什么时候出
11月份是什么星座
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com