返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone手机怎么设置小窗口播放视频
时间:2026-04-24 22:46:48
1、选择一下通用页面的“设置”选项并点击打开。
2、进入后找到界面上方的“画中画”选项。
3、启用“自动开启画中画”后侧按钮即可。
苹果怎么小窗口播放视频?
苹果手机怎么缩小视频播放窗口
苹果怎么设置开小窗看视频
iphone小窗口播放怎么设置
苹果画中画怎么操作
为你推荐:
茶叶蛋用什么茶叶
见红是什么意思
什么伴我成长
emt是什么意思
羊跟什么属相配
奶粉什么时候喝最好
牛肉与什么食物相克
刊号是什么
什么是商业保险
多愁善感是什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com