返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone电池百分比显示方式怎样关闭
时间:2026-04-30 04:50:12
1、第一步
解锁手机显示页面点击【设置】。
2、第二步
【设置】 显示页面下滑点击【电池】。
3、第三步
最后页面找到【电池百分比】旁开关,点击关闭显示。
手机iPhone电池百分比显示怎样关闭
怎样关闭苹果电池百分比显示
iOS13如何关闭电池健康管理及在哪里升级APP
苹果手机玩游戏如何不在电池里显示
苹果电池用量明细怎么关闭
为你推荐:
五香粉是什么
扭矩是什么
架空层是什么意思
此地无银三百两什么意思
什么叫结构化面试
会计考研考什么
王俊凯喜欢什么颜色
夜店是什么
毫不犹豫是什么意思
倾诉是什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com