返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎样识别防疫电话真假
时间:2026-04-22 17:26:45
1、打开国家反诈中心,输入手机号和密码登录。
2、然后,点击【来电预警】。
3、最后,点击【检查更新】,将预警号码库更新,这样如果是假的防疫电话等诈骗电话就会收到预警了。
前列腺癌术后多久复查?
如何去工商局办理本企业档案查询
消防技术服务机构资质审批--办理流程
香脆花生鸡米丁
扭伤后怎么办 扭伤了该注意哪些事情
为你推荐:
我来自中国英语怎么说
金鱼怎么养
牛肉怎么炒
电脑怎么取消开机密码
别人欠钱不还怎么办
八爪鱼怎么做好吃
微量元素怎么检查
身份证怎么挂失
上火牙龈肿痛怎么办
dnf白金徽章怎么得
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com