返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
建设银行如何开启语音唤醒功能
时间:2026-04-23 08:21:58
1、打开建设银行,点击左上角按钮,点击设置
2、进入到设置页面之后,找到说“小薇小薇”唤醒语音
3、最后,将该选项右侧的开关,滑动打开,完成设置
微信为什么不能用零钱支付
注销建行生活的账号怎么做
微信收款码为什么不能用了?
微信收款助手怎么快速添加门店日记
中国建设银行app怎么添加第二张卡
为你推荐:
小米手机怎么备份
怎么调节内分泌失调
迅捷路由器怎么设置
谷歌地球怎么用
ps怎么做水印
玉碎了怎么办
风向标怎么看
网络老是掉线怎么回事
欠款不还怎么办
轻微食物中毒怎么办
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com