返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微博如何不接收群消息
时间:2026-04-25 03:49:34
1、首先打开“微博”。
2、点击右下角的“我”。
3、点击右上角“设置”图标。
4、选择“推送通知设置”。
5、将里面的“私信和群聊”按钮关闭。
6、总结如下。
微博的消息通知自定义提醒如何设置
如何解决手机微博消息频繁弹出
新浪微博怎么建群
怎么看微博粉丝具体数精确到个位
微博群怎么设置全员禁言
为你推荐:
男人手相图解大全
自己怎么重装系统
浙江财经大学怎么样
我的世界怎么做船
兔子图片大全
军旅歌曲大全
药流后怎么判断流干净
宝宝一直打嗝怎么办
门图片大全
汽车游戏大全
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com