返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
红米note12语音助手如何打开
时间:2026-04-22 18:16:57
1、在手机设置菜单中找到【小爱同学】选项。
2、单击“语音唤醒”,或长按电源按钮唤醒语音助手并进行对话。
米家怎么样关闭商城提醒消息 小米禁止商城消息
红米note10pro怎么唤醒语音助手
小米手机miui10怎么样创建锁屏画报屏幕快捷方式
miui10怎样关闭充电提示音
小米11怎么在我的设备内进入开发者模式?
为你推荐:
沃尔沃s90怎么样
怎么举报淘宝卖家
我的世界怎么盖房子
牙黄怎么变白
笔记本怎么连接投影仪
小论文怎么写
小天鹅冰箱怎么样
前列腺增大怎么治疗
淘宝公益宝贝怎么设置
ps怎么上色
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com