返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何让快手软件在主屏幕上隐藏
时间:2026-04-30 18:59:16
1、打开快手软件。
2、点击右上角的三个点。
3、点击“设置”。
4、点击“个人信息管理”。
5、点击“设备授权”。
6、点击“Siri与搜索”。
7、关闭“在主屏幕上显示”后的滑动开关。
怎么让快手软件在主屏幕上隐藏?
oppo手机怎么隐藏快手图标
手机桌面快手图标不见了怎么办
快手私信消息怎么隐藏
快手怎么把拉黑名单的人弄回来
为你推荐:
排卵试纸怎么看是排卵
为什么过年要吃饺子
牛肉丝的做法大全
顷怎么读
怎么追女生
迈克尔杰克逊为什么整容
淦怎么读音
牙龈肿痛怎么快速消肿
甲乙丙丁戊己庚辛壬癸怎么读
护照怎么办理
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com