返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎样删除抖音缓存数据
时间:2026-04-22 17:31:44
1、点击抖音我的
打开手机上的抖音软件,在抖音里点击我的。
2、点击抖音设置
在抖音我的页面里再点击抖音设置。
3、再点击清理缓存
在手机抖音设置的内容里点击清理缓存就可以了。
抖音文稿数据怎么清理
苹果手机抖音占内存太大怎么办
iphone抖音占内存太大怎么办
抖音清理缓存后占用内存仍然很大
苹果手机抖音占内存太大如何办
为你推荐:
大闸蟹怎么保存才不死
荣成旅游
广州旅游景点大全介绍
入党个人简历怎么写
怎么样才能全身美白
戒烟多久可以怀孕
怎么可以美白
玫瑰花瓣可以做什么
湖南旅游网
新疆的旅游景点
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com