返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何清除iPhone上的缓存
时间:2026-04-25 01:03:12
1、首先打开“设置”,点击“通用”。
2、然后点击“iPhone储存空间”,打开一个占用缓存的软件。
3、最后将其中的缓存数据移除即可。
4、总结如下。
iPhone怎么清除缓存
怎么快速清理苹果手机缓存
苹果清理缓存怎么清理
苹果手机清除缓存怎么清除
苹果手机怎么清除数据缓存
为你推荐:
红烧娃娃鱼
我的世界垃圾桶怎么做
保卫萝卜攻略
减肥营养早餐
漆黑的魅影攻略
植物精灵攻略
逆转裁判3攻略
魔声耳机怎么样
埋线减肥效果
dnf怎么强化装备
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com