返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
发送短信如何撤回
时间:2026-04-23 16:30:46
1、在手机短信主页面,点击右上角的四点图标。
2、点击“设置”选项。
3、点击“高级”选项。
4、将“取消发送”旁的小滑块点亮即可启用撤回。
手机怎么撤回短信
发错了短信如何撤回?
发送短信怎么撤回
发出去的手机短信怎么撤回?
短信发错人了怎么补救
为你推荐:
戛纳怎么读
身份证扫描件怎么弄
个人总结怎么写
平均值怎么算
国籍怎么填
焘怎么读
得了甲状腺结节怎么办
第一次进不去怎么办
居住证怎么办理
羊肉汤怎么做
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com