返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
拼多多如何设置消息提醒
时间:2026-04-21 19:09:06
1、启动APP,点击右下的个人中心。
2、页面跳转到个人中心界面,点击消息接收设置。
3、之后打开APP内顶部横幅提醒就可以了。
拼多多有通知但没有声音提醒怎么回事
拼多多有通知但没有声音提醒怎么办?
拼多多App怎样关闭来信息声音提醒
拼多多消息声音提醒设置怎么开启?
拼多多怎么设置消息声音提醒
为你推荐:
god是什么意思
智牙拔掉有什么坏处
房产赠与需要什么手续
主管护师什么时候出成绩
哽咽是什么意思
土地流转是什么意思
什么是财务报表
元旦祝福语
灬念什么
绘声绘色是什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com