返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么将手机的来电振动设置为无振动?
时间:2026-04-22 19:27:00
1、首先我们在手机中点击打开【设置】,再点击【声音和振动】。
2、进入到【声音和振动】中,我们再点击【来电铃声】。
3、进入后,再点击【振动】。
4、进入后,再拉到最下方,点击选中【无振动】即可。
微信怎么设置振动模式
在哪里设置手机来电的振动模式?
如何关闭手机震动
怎么关闭手机的消息通知振动?
手机有来电时振动怎么设置
为你推荐:
什么路由器好
避孕套怎么使用才正确
如何双面打印
生完孩子怎么减肥
怎么清洁毛孔
如何申请苹果id账号
柠檬面膜怎么做
如何找回微信密码
如何节约用电
交换机和路由器的区别
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com