返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone8怎么录屏
时间:2026-05-20 05:15:31
1、打开“设置”,点击“控制中心”。
2、进入界面后,点击“自定控制”。
3、上滑屏幕后,点击屏幕录制的开始按钮开始录制,点击屏幕录制的停止按钮即可。
4、总结如下。
苹果8怎么录屏
苹果手机怎么录视频
苹果8怎么录屏
苹果手机怎么录视频
iPhone8录屏在哪里
为你推荐:
999感冒灵颗粒
慈爱的近义词
珍珠粉怎么做面膜
塑造的近义词
女学生短发发型图片
qq邮箱怎么发送文件夹
肌研洗面奶怎么样
阳痿怎么恢复
青州博物馆
羞愧的近义词
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com