返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机怎么开启触摸提示音
时间:2026-04-21 17:00:53
1、选择点击手机桌面上的“
设置
”按钮;
2、选择点击选项中的“
声音
”按钮;
3、找到其中的“
触摸提示音
”选项;
4、将“
触摸提示音
”右侧的开关
点击
打开;
5、就成功
设置
了。
steam week什么意思
小米阅读,如何设置界面语言?设置繁体界面?
cvk500分析仪与新cvk350的区别?
老人不会用智能手机怎么办
腰疼是怎么回事?
为你推荐:
ture是什么意思
转关是什么意思
qte什么意思
看病人送什么营养品
最有内涵的生日祝福语
什么事都在发生
差强人意意思
加热棒什么牌子好
ssci是什么意思
英勇无畏的意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com