返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何打开达人直播喜欢通知
时间:2026-04-25 05:23:07
1、达人直播首页点击下方的【设置】打开设置界面
2、设置界面点击【偏好设置】打开偏好设置界面
3、偏好设置界面点击【喜欢】后面的圆点
4、【喜欢】后面的圆点变为绿色即表示打开达人直播喜欢通知成功
达人直播如何启用夺宝通知
如何停用达人直播开播通知
达人直播如何开启开播通知
怎么停用达人直播喜欢通知
达人直播如何停用夺宝通知
为你推荐:
怎么叠元宝
西联汇款怎么操作
皮肤瘙痒怎么办
红包怎么写
老打嗝是怎么回事
大便干燥怎么办拉不出来怎么办
一到十大写怎么写
四川话怎么说
怎么切鱼片
小孩发热怎么办
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com