返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
卡片日记如何设置icloud备份
时间:2026-04-22 09:22:50
1、打开【卡片日记】,点击【头像】,进入【我的】页面。
2、点击右上角【设置】。
3、开启【icloud自动同步】即可。
1、打开【卡片日记】,点击【头像】,进入【我的】页面。
2、点击右上角【设置】。
3、开启【icloud自动同步】即可。
苹果手机icloud怎么用
如何关闭共享相簿请求
iCloud账户详情不可用怎么办
此更新不适用于此Apple ID
关于苹果手机iCloud暂时不可用的问题
为你推荐:
汽车尾气超标怎么办
管培生是什么意思
杨光的快乐生活7
高尔夫汽车怎么样
白名单是什么意思
如何制作证件照
sd卡受损怎么办
崇明生活网
这就是生活作文
如何治荨麻疹
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com