返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone如何关闭打开屏幕上的按钮?
时间:2026-04-21 15:25:18
1、打开“设置”应用,点击“通用”,点击“辅助功能”。
2、下滑找到“辅助触控”,点击打开“辅助触控”的开关,即可打开屏幕上的按钮。
3、关掉“辅助触控”的开关,即可关闭屏幕按钮。
4、总结如下。
苹果手机如何关闭主屏幕功能按钮
如何关闭IPhone X的辅助触控功能
iphone苹果手机底部上拉菜单(控制中心)无法拉出
苹果手机上滑控制中心如何设置
苹果手机辅助触控怎么设置
为你推荐:
加盟是什么意思
什么是高送转股票
春风又绿江南岸明月何时照我还的意思
有什么好玩的网站
轻描淡写的意思
上海什么医院最好
number是什么意思
zoom是什么意思
修罗是什么意思
谦卑的意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com