返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么办理临时乘机证明
时间:2026-04-25 20:54:02
1、打开支付宝,在市民中心办事大厅找到“临时乘机证明”点击进入;
2、进入界面后,点击“去添加临时乘机证明”;
3、在下方窗口点击“办理本人证明”,
4、录入个人身份信息,完成人脸识别后即可办理。
坐高铁没带身份证怎么办?
如何使用火车票二维码检票
电子临时身份证怎么办理
去故宫忘带身份证了怎么办
如何在网上申领临时身份证
为你推荐:
潍柴动力怎么样
宋城游玩攻略
家里灰尘太多怎么办
怎么做葡萄酒
韩红减肥
跳棋攻略
怪物猎人攻略
怎么样减肥最快最有效
螃蟹怎么做好吃又简单
乌镇攻略
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com