返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机切换软件每次都要重新启动
时间:2026-04-26 17:01:04
1、
点击通用
在设置界面,选择通用的选项。
2、
点击APP刷新
选择后台APP刷新的选项进入。
3、
打开应用开关
将应用选项后方的开关打开即可。
苹果手机怎么开启安全响应与系统文件选项
苹果手机app刷新要不要关
如何让iphone不杀进程
ios15把下拉的siri建议关掉怎么操作
为什么苹果手机充电到80就充不进去了
为你推荐:
pdf怎么转成图片
公司介绍怎么写
无线鼠标怎么使用
脸上过敏发红发痒怎么办
梦幻西游怎么卖号
我的世界怎么建城堡
中国平安保险怎么样
孕妇上火了怎么办
ps怎么做水印
怎么做饺子
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com