返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
ipad air3如何查看电池健康
时间:2026-04-22 16:56:38
1、首先打开iPad主屏幕,点击设置图标。
2、然后在弹出来的界面中,往下滑动页面,点击电池进入,找到电量使用情况一栏进行查看即可。
ipad电池健康度怎么看
ipad电池健康度怎么看不了
ipad怎么看电池健康程度
ipad怎么查看电池寿命和充电次数
ipad电池寿命怎么查
为你推荐:
白菜猪肉饺子馅的做法
上汤娃娃菜的做法
蒜苗炒肉的做法
猪肉丸子汤的做法
牛肉丸子的做法
排骨炖豆角的家常做法
皮蛋豆腐的家常做法
蟹黄豆腐的做法
我的世界怎么联机
煎饼做法
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com