返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何开启华为智慧助手语音唤醒功能
时间:2026-04-25 14:38:27
1、首先打开【设置】,点击【智慧助手】。
2、进入手机【智慧助手】页面,点击【智慧语音】。
3、进入【智慧语音】页面,点击【语音唤醒】。
4、进入【语音唤醒】页面,点击开启【语音唤醒】功能即可。
华为如何触屏调节音量
华为手机开启智慧助手(今天)的操作步骤
华为 mate40pro怎么关闭智慧助手
华为手机怎么开启智慧助手
华为手机虚拟音量按键怎么设置
为你推荐:
盗抢险是什么意思
ld什么意思
形影不离是什么意思
风华正茂是什么意思
取消退休待遇指什么
缓存是什么
courage什么意思
企业维生素
甘蓝是什么
马台读什么
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com