返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
脉脉app如何开启推送通知声音?
时间:2026-05-05 00:35:03
1、
打开手机脉脉app,点击右上角设置图标,如图所示
2、
点击【推送通知设置】选项,如图所示
3、
最后点击【声音】右侧的开启按钮即可
一点资讯app如何开启推送声音?
链家APP如何开启声音通知?
腾讯视频APP在哪开启推送通知自定义声音
脉脉APP如何开启活动通知功能
脉脉怎么关闭推送声音提醒
为你推荐:
胃疼怎么办怎么缓解
家庭自制汤圆的做法
发糕的做法
清炖鸡汤的做法
自制沙拉酱的做法
拍了拍我的后面怎么加字搞笑
睿怎么读
煎荷包蛋的做法
红烧排骨做法
韵怎么读
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com