返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
爱奇艺如何截取片段?
时间:2026-04-22 06:36:22
1、点击任何一个“视频”打开。
2、横向摆放手机最大化。
3、轻触屏幕会看到一个“剪刀”的标识进行点击。
4、点击“截视频”的图标。
5、截取中点击“停止”按钮完成截取。
6、总结如下。
爱奇艺如何在视频中截取片段,如何查看?
怎么把电影里的视频剪出来?
爱奇艺APP上如何发布剪辑视频
西瓜视频怎么保存到手机相册
爱奇艺片段怎么保存到手机
为你推荐:
股票成交明细怎么看
新股中签后怎么缴款
麦本本怎么样
pkg文件怎么打开
郑州师范学院怎么样
海星可以吃吗
青岛旅游景点大全
新手怎么开车
孕妇可以吃开心果吗
诸城旅游
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com