返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
中新网软件怎么样关闭使用摄像头权限
时间:2026-04-22 12:02:00
1、首先
我们选择【我的】点击进入;
2、其次
我们选择【设置】点击进入;
3、再次
我们选择【应用权限】点击进入;
4、最后
我们勾选【使用摄像头权限】关闭,保存设置即可。
中新网App如何关闭相机权限
中新网App怎么样关闭夜间模式
中新网软件怎样关闭电话权限
中新网软件怎样关闭电话权限
中新网App怎么样开启麦克风权限
为你推荐:
如何盘玩小叶紫檀
十渡旅游
旅游资源分类表
初中生如何瘦腿
水星路由器密码
邯郸学院怎么样
宝宝拉稀怎么回事
尿布疹怎么治疗
路由器安装方法
如何设置页码
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com