返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
钉钉怎么发布考试试卷
时间:2026-04-26 19:10:55
1、钉钉软件,点击左上角进入我的团队。
2、团队页面,选择我创建的班级师生群。
3、班级师生群页面,点击添加试卷。
4、输入需要考试的试卷内容,学生完成的时间,提交发布考试试卷。
钉钉如何线上考试?
钉钉云课堂怎么发布试卷
钉钉如何建立班级?
电脑钉钉如何邀请他人参加视频会议
钉钉上到哪考试
为你推荐:
酷比手机质量怎么样
如何开公司
桂林理工大学怎么样
如何取个好名字
四川省旅游局
如何去除眼袋
如何修改路由器密码
哪里美白针好
如何说话
如何使用格式刷
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com