返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机闹钟取消不掉怎么办?
时间:2026-04-21 21:59:23
1、打开手机桌面的健康app
2、进入后,选择睡眠选项
3、在睡眠状况页面,点击进入所有定时与选项。
4、然后,选择睡眠定时后方的开关。
5、关闭睡眠定时后即可关闭起床闹钟。
苹果手机怎么关闭闹钟
苹果手机怎么删除闹钟
iphone13手机就寝闹钟删除步骤介绍
苹果手机闹钟怎么取消不掉
苹果13手机如何设置摇动以撤销
为你推荐:
馅饼的做法怎么和面
营业执照怎么注销
酒酿的做法
太平洋保险怎么样
钼怎么读
浑身酸痛乏力感觉疲惫是怎么回事
椰子鸡的做法
康佳电视怎么投屏
钧怎么读
盥怎么读
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com