返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
异地就医怎么用医保
时间:2026-04-25 13:00:54
1、进入支付宝界面点击国家政务服务平台。
2、进入到界面点击跨省异地就医备案。
3、进入到界面点击开始备案,备案成功后即可使用医保
医保异地备案成功后怎么使用
异地医保卡如何在当地使用
异地医保怎么备案
医保卡跨市异地就医怎么办理
外地医保卡怎么申请异地就医
为你推荐:
谷子地将什么留在了墓碑下
赋予的意思
婴儿洗衣液什么牌子好
键盘锁定按什么键解锁
目前什么手机最好
oem是什么意思
预科班是什么意思
受控文件是什么意思
芊芊什么颜色
诽谤的意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com