返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信怎么导出通讯录到新手机
时间:2026-04-26 16:59:48
1、
点击通讯录功能
进入微信后,点击进入通讯录页面。
2、
点击添加手机联系人功能
选择点击添加手机联系人功能。
3、
点击上传通讯录找朋友功能
选择点击上传通讯录找朋友功能。
怎么用微信导入手机通讯录?
怎么用微信导入手机通讯录
微信如何上传手机通讯录?
微信备份手机通讯录
微信导出通讯录到新手机怎么操作
为你推荐:
花呗额度怎么提升
奥克斯空调怎么样
姚安娜为什么不姓任
驱寒姜汤的做法
口臭怎么办
怎么写读后感
矮个子怎么增高
阅读记录卡怎么写
羊肉怎么炖好吃
疣怎么读
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com