返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机QQ拍一拍如何设置
时间:2026-04-22 15:49:44
1、第一步、打开手机,进入QQ后点击【设置】进入。
2、第二步、进入辅助设置,点击率况块【头像双击动作设置】。
3、第三步、点击开启【头像双击动作】。
4、第四步、点击选择【拍一拍】即可。
怎样知道qq哪些人删了自己
为什么qq表情包显示不全
qq统计双方聊天条数
多多理财游戏汉化安卓版怎么下载
qq小世界推过的怎么让别人看不见
为你推荐:
iphone密码忘了怎么办
gym怎么读
苔藓怎么养
学士服怎么穿
dnf怎么解除安全模式
丙烯颜料怎么洗
干竹笋怎么做好吃
被猫咬了怎么办
多囊卵巢怎么治最好
脱肛怎么办
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com