返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何把手机输入法左侧符号栏设置为常用符号?
时间:2026-04-28 04:30:18
1、首先,单点界面下部小齿轮
2、接着,按一下主页下面的全部设置
3、然后,点按页面下面的输入设置
4、随后,进入界面上面的符号
5、接下来,点开界面中间自定义
6、最后,轻点首页下边修改
手机输入法如何设置常用符号
百度手机输入法上滑输入数字如何开启
手机搜狗输入法怎么设置自定义符号
如何修改手机输入法左侧的常用符号?
讯飞输入法怎么设置语言快捷键?
为你推荐:
如何扫描
青春期孩子叛逆怎么办
虎牙怎么改名字
使命召唤战区在哪里下载
怎么打蝴蝶结视频
怎么查发票真假
如何保养皮肤
如何投资理财才赚钱
如何激发学生的学习兴趣
两台路由器怎么连接
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com