返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
oppo手机中怎么去设置静态壁纸
时间:2026-05-01 07:25:32
1、第一步,打开手机,点击打开设置,
2、第二步,点击打开个性化定制,
3、第三步,点击打开静态壁纸,
4、第四步,点击我们所需要的静态壁纸下的应用按钮就可以了。
OPPO手机设置壁纸方法是什么
oppo手机壁纸怎么设置
oppo手机相册照片如何设为壁纸
OPPOR9手机怎样设置动态壁纸
如何打开/关闭手机锁屏壁纸轮播功能
为你推荐:
美人鱼图片大全
黄大全
湖南涉外经济学院怎么样
奥特曼怪兽大全
女人痛经怎么办
女人失眠的治疗方法
网络营销推广方法
修改密码怎么改
龙虾怎么杀
后脑勺疼怎么回事
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com