返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手心输入法如何清空剪贴板
时间:2026-04-23 07:19:39
1、打开输入法键盘,点击“设置”图标。
2、进入设置面板,点击“剪贴板”图标。
3、进入剪贴板,点击底部“管理剪贴板”图标。
4、进入管理剪贴板页,点击“全部清空”图标,即可清空剪贴板。
小米手机搜狗输入法怎样清空剪贴板
小米手机百度输入法怎样清空剪贴板
手心输入法剪贴板数量怎么设置
苹果手机搜狗输入法怎样清空剪贴板
手心输入法怎么清空剪贴板
为你推荐:
便秘了怎么办
婴儿黄疸高怎么办
冬虫夏草怎么吃最好
喝酒后头疼怎么办
蜂蜜怎么辨别真假
右膝盖疼是怎么回事
兴趣特长怎么写
狗吐白沫是怎么回事
怎么查自己的手机号
糖水怎么做
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com