返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音怎么设置背景自动切换
时间:2026-05-05 12:00:37
1、首先打开手机,进入抖音点击【设置】。
2、接着在设置列表点击【背景设置】。
3、然后滑动到底下,找到【自动切换】点击右边按钮【开启】即可。
抖音全民任务从哪里进
抖音怎么设置非wifi自动播放
抖音怎么直播教程
抖音怎么绑定今日头条?
抖音个性化广告展示设置
为你推荐:
半丸子头怎么扎
脚踝韧带拉伤怎么办
怀孕一个月怎么打掉
ps箭头怎么画
云南白药粉怎么用
立面图怎么画
惟怎么读
抽筋了怎么办
怎么挖墙脚
ps怎么下载
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com