返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
oppo手机4g变成2g怎么恢复
时间:2026-05-03 17:04:14
1、
打开设置
点击打开手机的设置界面
2、
打开移动网络
点击打开移动网络设置界面
3、
选择sim卡
点击选择一张sim卡
4、
重新启动
将其关闭再启动即可
oppo手机4g突然变成2g怎么办
oppo手机2g怎么调4g
oppo手机信号变成2g怎么解决
oppo手机信号变成2g怎么解决
vivo手机4g变成2g怎么恢复
为你推荐:
预计净残值怎么算
江西科技学院怎么样
工资表怎么做
第一次怎么接吻
亵渎怎么读音
脚指甲往肉里长怎么办
新鲜柠檬怎么吃
伊兰特怎么样
五行缺金怎么补
身体湿气重怎么调理
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com