返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
建设银行如何解除原来设备绑定
时间:2026-04-21 20:33:59
1、打开中国建设银行app,在“我的”页面下滑找到授权管理的【绑定设备】。
2、点击下方的【解除绑定】即可。
1、打开中国建设银行app,在“我的”页面下滑找到授权管理的【绑定设备】。
2、点击下方的【解除绑定】即可。
怎样使用云闪付申请Ⅱ类、Ⅲ类银行账户?
建行生活软件如何快速查询银行卡绑定了哪些app
数字人民币app换手机号了怎么更换
怎么查看银行卡绑定了哪些支付平台
数字人民币微信扫不了
为你推荐:
腹式呼吸法怎么练
大龙虾怎么洗
mfg是什么意思
nt检查是什么
如何选购手机
怎么样祛斑效果好
小白兔的生活习性
如何给孩子起名
怎么删除回收站
心神不宁是怎么回事
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com