返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
电脑省电模式怎么开启
时间:2026-04-27 10:25:05
1、在开始菜单中打开“设置”。
2、在设置界面中点击“系统”。
3、再找到并点击“电池”。
4、在节电模式下方找到“打开节电模式,直到下一次充电”,将后面的开关打开即可。
5、总结如下。
电脑节电模式怎么设置
电脑如何开启省电模式
电脑节电模式怎么唤醒
电脑开机显示节电模式怎么更改?
台式机开机黑屏显示节电模式怎么办
为你推荐:
亲爱的用英文怎么说
水滴石穿的近义词
河源恐龙博物馆
怎么健康减肥
怎么切翡翠原石
携程订机票怎么取票
怎么消除紧张
经常拉肚子怎么调理
感冒嗓子哑了怎么办
孕妇感冒对胎儿有影响吗
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com