返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone优化电池充电如何设置
时间:2026-05-03 10:08:24
1、第一步,进入苹果手机设置页面,点击打开电池选项。
2、第二步,在电池页面,点击电池健康选项。
3、第三步,在电池健康页面,设置开启优化电池充电即可。
iPhone启动“爱奇艺”app锁定屏幕时通知显示
苹果手机便捷访问怎么关闭
iphonex如何打开抬起唤醒
iPhone13下的需要注视以启用面容ID属性如何关闭
iPhone百度地图app关闭“通话时收听语音播报”
为你推荐:
郁李仁的功效与作用
心安理得的意思
什么是凝聚力
imax什么意思
什么叫固态硬盘
现在开什么店最赚钱
高职高专提前批是什么意思
什么是自学考试
买什么手机
纳采是什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com