返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机桌面书签长按无法删除
时间:2026-05-06 01:33:01
1、打开Safari浏览器,点击右下方书签图标;
2、进入书签,点击个人收藏;
3、下一步,选择要删除的书签,手向左滑动;
4、之后,点击删除;
5、最后,删除成功,点击右上角完成;
iphone书签在桌面删不掉
苹果书签如何删除
iphone书签在桌面删不掉
怎样删除苹果Safari书签
苹果桌面书签长按无法删除怎么办
为你推荐:
超买超卖是什么意思
颠沛流离什么意思
脸上长斑是什么原因
委差是什么意思
心脏在什么位置
中考考什么
开挂是什么意思
脑供血不足有什么症状
与什么同行作文
油腻腻的什么
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com