返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
新浪新闻关闭通知
时间:2026-04-23 04:40:15
1、
点击我
进入新浪新闻,点击下面的我。
2、
点击设置图标
点击右上角的设置图标。
3、
点击消息设置
点击上面的消息设置。
4、
关闭推送设置通知
点击关闭推送设置通知功能即可。
新浪新闻怎么关闭互动通知
新浪博客关闭通知
新浪微博怎么关闭订阅通知
新浪新闻怎么关闭互动通知
新浪新闻互动通知如何关闭
为你推荐:
熔火之心怎么去
九月生活
怎么整理磁盘碎片
经期如何减肥
如何美容
缝针后如何不留疤痕
台湾电话怎么拨打
憨憨是什么意思
电视剧假如生活欺骗了你
田东生活网招聘
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com