返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone移除系统控制中心“音乐识别”控制
时间:2026-04-23 09:36:32
1、第一步
解锁手机点击页面显示“设置”。
2、第二步
下滑“设置”显示页面点击“控制中心”。
3、第三步
下滑页面找到“音乐识别”旁边移除标签,点击移除此控制。
苹果手机控制中心在哪关闭音乐识别图标?
iphone12小组件智能轮换怎么关闭
iphone通知栏音乐去不掉
苹果通知栏音乐怎么关闭
苹果13怎么关闭通知栏音乐
为你推荐:
华为手机怎么隐藏应用
御泥坊面膜怎么样
起诉书怎么写
倍耐力轮胎怎么样
雒怎么读姓氏
风暴英雄为什么不火
鲫鱼怎么做好吃
鳕鱼怎么做好吃
德邦物流怎么收费
惹怎么读
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com