返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机天猫怎么关闭自动下载最新安装包
时间:2026-04-28 11:02:28
1、打开手机天猫,点击右下角的“我”。
2、再点击右上角的设置图标。
3、然后点击“自动下载最新安装包”。
4、最后取消勾选“Wi-Fi下自动下载安装包”即可。
oppo手机怎么设置一键省电
oppo手机系统升级了怎么恢复旧版
今日头条如何查看自己绑定的银行卡?
Vivo手机怎么使用超级省电模式
vivo系统更新彻底关闭
为你推荐:
什么是近视
什么是显卡
螃蟹不能和什么食物一起吃
什么是信念
cbd是什么
否极泰来什么意思
bmp是什么意思
代理商是什么意思
流连忘返是什么意思
purple是什么颜色
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com